Послания

Послание Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая. Рождество Христово, 2014\2015 гг.

«Христос рождается, славите!»

Великий и торжественный праздник Рождества Христова приносит нам много духовного счастья, отрады и утешения.
Много поучительного говорят верующей душе давно известные, но вечно новые тайны и чудеса этого великого дня.
Священное евангельское повествование о событии Рождества Христова, чудные, полные неповторимой красоты и богатого духовного содержания церковные песнопения, которые победным торжественным гимном звучат повсюду в храмах в этот праздник, наполняют особой радостью сердце наше.
Церковь в этот праздник призывает к радости и веселию небо и землю, ангелов и человеков. И верующие люди, предстоя за рождественским богослужением, обретают мир душевный. Все духовное существо человека как бы возрождается, и обновленным выходит он из храма, чтобы нести с собой радость Рождества Христова в свой дом, в свою семью, в свою повседневную жизнь.
Без Христа мы блуждаем в мире, как бы среди темной ночи, многое для нас непонятно и непостижимо. Христос же эту тылу мрака духовного освещает и все, что бы ни случилось с нами в жизни, мы можем понять верою. Вот почему Христос называет Себя Светом миру.
Христос дал нам новую жизнь, принес нас небесную радость. Но чтобы радость эта была в нашей душе глубоким и постоянным чувством, для этого нужно знать, что для восприятия той новой жизни, которую принес нам Христос, необходимо принять свободным произволением души Божественное учение Христово, осуществить его в своей жизни с помощью Его благодати. И тогда Сын Божий, ныне благоволивший соделаться Сыном Человеческим, дарует душе мир, воспетый ангелами Божиими в ночь Его Рождества.
Возлюбленные о Господе всечестные отцы, монашествующие, братия и сестры! Тепло и сердечно поздравляю Вас с великим и радостным праздником Рождества Христова и с наступившим Новым Годом! Молитвенно желаю Вам в Новом, 2015, Году здоровья, счастья, благополучия, всесильной помощи Божией в Ваших повседневных трудах!

С любовью о Рождшемся в Вифлееме Богомладенце Христе.

+Николай Митрополит Ижеский и Удмуртский,
Глава Удмуртской Митрополии.
Рождество Христово 2014/2015 гг.,г.Ижевск

 

Все публикации

Анонсы

Календарь

16 апреля 2024 г. ( 3 апреля ст.ст.), вторник.
Великий пост.
Икона Божией Матери ''Неувядаемый Цвет''.
Прп. Никиты исп., игумена обители Мидикийской. Мчч. Елпидифора, Дия, Вифония и Галика. Мц. Феодосии девы. Прп. Иллирика. Иконы Божией Матери "Неувядаемый Цвет".
На 6-м часе: Ис. XL, 18-31. На веч.: Быт. XV, 1-15. Притч. XV, 7-19.
Полезные ссылки:
На главную Карта сайта Контакты

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви, 2010-2024 г
Перепечатка материалов разрешена при условии наличия активной ссылки на источник.

Создание сайта