Послания

Рождественское послание Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая

 «Жизнь явилась, и мы видели, и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам» (И. Богослов)
Эта новая жизнь есть родившийся ныне в Вифлееме Господь наш Иисус Христос, как Он и говорил в последние дни Своей земной жизни: «Я есмь путь, и истина, и жизнь» (Ин. 14,6).
О великом и радостном событии воспоминаем мы сегодня, празднуя день Рождества во плоти Господа нашего Иисуса Христа.
Снисхождение с небес Спасителя мира, нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с небес и воплотившегося от Духа Свята и Марии Девы – это дело любви Божией к нам – безмерной, беспредельной, несравненной.
В эту неповторимую ночь разрывается завеса, отделяющая землю от неба. В эту ночь совершается новое творение человека. В эту ночь небо сходит на землю, чтобы человек мог взойти на небо.
Отбросим же, хотя бы в эту радостную ночь, докучливые житейские попечения, забудем, хоть на короткое время, все свои волнения и печали, очистим ум от помыслов суетных и с чистым сердцем воспоем вместе с ангелами небесную песнь: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».
Возлюбленные о Господе всечестные отцы, монашествующие, братия и сестры! Сердечно поздравляю вас и всех жителей Удмуртской Республики с великим и радостным праздником Рождества Христова и наступившим Новым, 2013, годом!
В Новом Лете Благости Божией молитвенно желаю всем доброго здоровья, большого человеческого счастья, радости, крепости духовных и телесных сил, всесильной помощи свыше в повседневных трудах и добрых делах.
С любовию о Рождшемся в Вифлееме Богомладенце Христе

Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай
Рождество Христово 2012/2013 г., Ижевск
Все публикации

Анонсы

Календарь

29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.
Полезные ссылки:
На главную Карта сайта Контакты

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви, 2010-2024 г
Перепечатка материалов разрешена при условии наличия активной ссылки на источник.

Создание сайта