Deprecated: Function split() is deprecated in /home/udm50/udmeparhia.ru/docs/netcat/full.php(106) : eval()'d code on line 27
Почётному гражданину Удмуртской Республики Высокопреосвященному Митрополиту НИКОЛАЮ - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Официальные поздравления

Почётному гражданину Удмуртской Республики Высокопреосвященному Митрополиту НИКОЛАЮ

21 мая 2015 г.

Ваше Высокопреосвященство!

 

От имени руководства Удмуртской Республики и себя лично искренние поздравляю Вас с Днём Ангела и днём рождения.

Впервые Вы отмечаете эти памятные даты в новом статусе – без официальных регалий церковной власти, вне административного бремени управления делами Удмуртской митрополии и её основного звена – Ижевской и Удмуртской епархии. Ваше ходатайство на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  было воспринято с уважением и пониманием, рассмотрено и закреплено в исторических решениях Священного Синода Русской Православной Церкви 5 мая 2015 года. 
Более двадцати двух лет Ваша жизнь и архипастырское служение были связаны с землей Удмуртии. Весь объем совершенных за это время благих дел невозможно вместить в формат официального поздравления. Наши современники имеют возможность видеть возрожденные соборы и храмы, новые церковные здания во всех городах и районах республики, монашеские обители, многообразную деятельность епархиальных структур  по духовному попечительству и социальному служению. Большими трудами создавались доверительные и полезные государственно-церковные отношения, межконфессиональные и межнациональные связи. Сегодня Удмуртская митрополия и её епархии достойно представляют Церковь в нашем регионе. А за этими успехами – многолетние усилия православного духовенства, которое Вы возглавляли и направляли всё это время. 
Высшая церковная власть оценила Ваши заслуги и наградила заслуженным покоем, передав эстафету управления Удмуртской митрополии достойному преемнику, Вашему верному помощнику. Для православных верующих Удмуртии Вы всегда будете духовным символом, Ваше имя – в списке Почётных граждан республики. Ваши деяния – в летописи нашего края.  
Благодарим Вас, Ваше Высокопреосвященство, за все благодатные свершения. Желаем крепкого здоровья и благополучия на долгие годы!
Глава Удмуртской Республики А.В.Соловьев.
г.Ижевск, 22 мая 2015 года 
 
Все публикации

Анонсы

Календарь

29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.
Полезные ссылки:
На главную Карта сайта Контакты

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви, 2010-2024 г
Перепечатка материалов разрешена при условии наличия активной ссылки на источник.

Создание сайта