Deprecated: Function split() is deprecated in /home/udm50/udmeparhia.ru/docs/netcat/full.php(106) : eval()'d code on line 27
22 февраля прошел сбор средств для оказания гуманитарной помощи людям пострадавшим в результате столкновений на территории Украины - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Общецерковные новости

22 февраля прошел сбор средств для оказания гуманитарной помощи людям пострадавшим в результате столкновений на территории Украины

17 февраля 2015 г.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил во всех храмах Русской Православной Церкви, на территории России, провести сбор средств 22 февраля сего года, для оказания гуманитарной помощи людям пострадавшим в результате столкновений на территории Украины.
В результате непрекращающихся столкновений на территории Украины продолжается братоубийственная война. Согласно последнему отчету ООН жертвами вооруженных столкновений стали около 5 тысяч человек, более 10 тысяч получили ранения. Сотни тысяч людей бежали из зоны боевых действий в другие регионы Украины или стали беженцами в России.
Уже больше полугода Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, а также епархии Русской Православной Церкви оказывают комплексную помощь беженцам. На собранные со всей страны средства (свыше 58 млн. рублей) Церковь оказывает ежедневную помощь беженцам в России: в московском штабе им выдаются продукты, одежду, приобретаются билеты, оплачивается проживание в хостеле; также средства направляются по прошениям в епархии. Однако к сегодняшнему дню остаток собранных средств составляет менее 5 млн. рублей. При сохранении объема оказания помощи остаток собранных средств будет израсходован в течение месяца.
Между тем положение беженцев в России продолжает оставаться трудным: региональные пункты временного размещения беженцев расформировываются, люди вынуждены искать пристанище самостоятельно, а учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, скорее всего, работу смогут найти не все.
Еще более бедственным является положение людей на Украине: по данным ООН, в зоне боевых действий продолжают оставаться более 5 млн. человек, многие из них крайне нуждаются в гуманитарной помощи. В конце декабря в связи с обращением митрополита Луганского и Алчевского Митрофана сотрудники Синодального отдела по церковной благотворительности совершили поездку в Луганскую епархию и привезли продуктовые наборы для 1,5 тысяч человек. Помощь оказалась очень востребована, так как в городах Алчевске и Перевальске, где были розданы наборы, подобные грузы, со слов жителей, не приходили ни разу. Люди доведены до отчаяния. Многие месяцы они не получали пенсий, пособий, социальных выплат. Большинство нуждающихся - пожилые люди.
Чтобы Церковь могла продолжить оказывать гуманитарную помощь на территории России и Украины, Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ благословил во всех храмах Русской Православной Церкви на территории России провести сбор средств 22 февраля сего года.
Собранные в указанный воскресный день денежные средства следует перечислить на целевой счет Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.
 
Реквизиты:
Православная религиозная организация Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)
ИНН 7709048164, КПП 770901001, ОГРН 1037739255762, БИК 044525225
Расчетный счет: 40703810038110001899, к/с 30101810400000000225
В ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»
В графе "назначение платежа" следует указывать: «Пожертвование на помощь мирным жителям Украины».
Все публикации

Анонсы

Календарь

29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.
Полезные ссылки:
На главную Карта сайта Контакты

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви, 2010-2024 г
Перепечатка материалов разрешена при условии наличия активной ссылки на источник.

Создание сайта