Deprecated: Function split() is deprecated in /home/udm50/udmeparhia.ru/docs/netcat/require/s_list.inc.php(243) : eval()'d code on line 27
Общецерковные новости - Ижевская и Удмуртская Епархия РПЦ

Общецерковные новости

Архив новостей
01 октября 2012 г.

 1 октября 2012 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя открылся XVI Всемирный русский народный собор «Рубежи истории — рубежи России». Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил глава ВРНС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

06 сентября 2012 г.

 Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием в связи с празднованием 200-летия Отечественной войны 1812 года.

22 августа 2012 г.

 14 августа на Патриаршем подворье Серафимо-Дивеевского монастыря в Москве прошло расширенное заседание Единого Экспертного совета Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

26 июля 2012 г.

  26 июля 2012 года в Киево-Печерской лавре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

07 июня 2012 г.

 6-7 июня 2012 года в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре на Юге России под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

31 мая 2012 г.

 Данный проект направляется в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов, публикуется с целью дискуссии на официальном сайте Межсоборного присутствия, на портале Богослов.ru и в официальном блогеМежсоборного присутствия. Возможность оставлять свои комментарии предоставляется всем желающим.

31 мая 2012 г.

 Данный проект направляется в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов, публикуется с целью дискуссии на официальном сайте Межсоборного присутствия, на портале Богослов.ru и в официальном блоге Межсоборного присутствия. Возможность оставлять свои комментарии предоставляется всем желающим.

23 мая 2012 г.

  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание участникам празднования Дня славянской письменности и культуры, отмечаемого в России, Украине и Белоруссии 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. 

21 мая 2012 г.

  В преддверии пятилетия подписания  Акта о каноническом общении между Московским Патриархатом и Русской Православной Церковью Заграницей.Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви

15 мая 2012 г.

 19-21 мая в Москве пройдет VI Международный молодежный Форум «Вера и дело».

15 апреля 2012 г.

  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

04 апреля 2012 г.

 Принято по итогам состоявшегося 3 апреля 2012 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя заседания Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

21 марта 2012 г.

 Москва, 20 марта – Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда считает, что епархиям Русской Православной Церкви нужно действовать сообща, что невозможно без своевременного обмена информацией и полноценного диалога.

16 марта 2012 г.

  Документ принят 16 марта 2012 года на внеочередном заседании Совета православных общественных объединений при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества.

16 марта 2012 г.
07 марта 2012 г.

 Москва, 5 марта – Руководство страны в своей политике должно учитывать интересы и потребности всех граждан, вне зависимости от их отношения к результатам прошедших президентских выборов, отмечают в Русской Православной Церкви.

01 марта 2012 г.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих не идти на поводу у греха, в особенности в трудные предвыборные дни, совпадающие с первой седмицей Великого поста.
«Сегодня мы переживаем особое время в жизни нашего Отечества, трудные предвыборные дни. И как сокрушается сердце от этого потока лжи, клеветы, лицемерия, подтасовки фактов, забвения исторического опыта!» - сказал Патриарх Кирилл в проповеди, по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

20 февраля 2012 г.

 20 февраля начал работу официальный сайт Синодального информационного отдела Московского Патриархата.

20 февраля 2012 г.

 Синодальный информационный отдел Московского Патриархата заявляет, что ряд утверждений в статье Александра Солдатова «За что рабу Божьему Кириллу благодарить “раба на галерах”» (Новая газета, выпуск №16 от 15 февраля 2012), касающихся деятельности и фактов биографии Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, не соответствуют действительности и сознательно порочат Святейшего Патриарха и Русскую Православную Церковь в целом.

14 февраля 2012 г.

  Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю празднования Дня православной молодежи.

08 февраля 2012 г.

 8 февраля 2012 года в официальной Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и руководителями традиционных религиозных общин России.

01 февраля 2012 г.

  1 февраля 2012 года, в третью годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия.

24 января 2012 г.

  Москва, 23 января. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что в странах с преобладанием православного населения существует большой общественный запрос на получении знаний о православной культуре, а повышение уровня нравственности общества способно уберечь эти страны от революций и других социальных потрясений.

23 января 2012 г.

  23 января 2012 года в Гостином дворе в Москве состоялось торжественное открытие XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

19 января 2012 г.

  Москва, 19 января. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл объяснил смысл освящения воды на праздник Крещения Господня и рассказал, как следует пользоваться этой святыней.

18 января 2012 г.

 Москва, 17 января. 24–25 января в Храме Христа Спасителя будет организована книжная выставка-ярмарка «Радость слова», на которой участники и гости Международных Рождественских чтений смогут ознакомиться с новыми изданиями и приобрести богословскую, историческую, просветительскую, художественную и другую литературу.

09 января 2012 г.

  В праздник Рождества Христова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на вопросы корреспондента телеканала «Россия-1» Евгения Ревенко.

06 января 2012 г.

 Преосвященные архипастыри, всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

30 декабря 2011 г.

 ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ
ГОСПОДИНУ КАРОЛОСУ ПАПУЛЬЯСУ,
ПРЕЗИДЕНТУ ГРЕЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Ваше Превосходительство!

28 декабря 2011 г.

  27-28 декабря 2011 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялосьочередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. 

предыдущая     1 2 3 4      следующая

Анонсы

Календарь

19 апреля 2024 г. ( 6 апреля ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Прп. Севастиан Карагандинский.
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского. Мчч. Иеремия и Архилия иерея. Прп. Платониды Сирской. Мчч.120-ти Персидских. Свт. Мефодия, архиеп. Моравского. Мчч. Петра и Прохора. Сщмч. Иоанна пресвитера. Cщмч. Иакова пресвитера. Прп. Севастиана Карагандинского, исп..
Полезные ссылки:
На главную Карта сайта Контакты

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви, 2010-2024 г
Перепечатка материалов разрешена при условии наличия активной ссылки на источник.

Создание сайта