Архиереи

Архиереи, управлявшие Ижевской епархией со дня её открытия до настоящего времени.

Указом ВЦУ от 28.6/11.7.1921 г. за № 985 в Ижевске открыта полусамостоятельная кафедра с местопребыванием епископа в Ижевске.

26.2-18.5.1926 г. существовала самостоятельная Ижевская кафедра во главе с епископом Ижевским Стефаном (Бех).

16.9.1926 г. во второй раз (после закрытия 18.5.1926) открыта самостоятельная Ижевская епархия и управление поручено епископу Виктору Глазовскому.

предыдущая     1 2 

Анонсы

Календарь

28 июля 2021 г. ( 15 июля ст.ст.), среда.
День постный.
Владимир князь.
Мчч. Кирика и Иулитты. Равноап. вел. кн. Владимира, во св. Крещении Василия. Собор Киевских святых. Мч. Авудима. Сщмч. Петра диакона.
Полезные ссылки:
На главную Карта сайта Контакты

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви, 2010-2021 г
Перепечатка материалов разрешена при условии наличия активной ссылки на источник.

Создание сайта