Завьяловское Благочиние

Приход Свято-Троицкого храма д.Якшур

Наименование: Местная православная религиозная организация Прихода Свято-Троицкого храма д. Якшур Удмуртской Республики Ижевской и Удмуртской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) зарегистрирована Министерством Юстиции Удмуртской республики 17 января 2003 года.

Адрес: 427014, с. Якшур, ул. Ленина, 2б
Настоятель: священник Кирилл Муравьев

тел.: 89127539804

Интернет странички прихода:

http://troica-yakshur.cerkov.ru/

По инициативе местных жителей в д. Якшур Завьяловского района образовался православный приход. Несколько лет люди молились у поклонного креста, затем в небольшом молельном доме, бывшей кухне детского сада. Милостью Божией, молитвами и трудами прихожан началось строительство храма. В деревне сохранилась память о том, как на день Святой Троицы из окрестных селений съезжались люди в Якшур, и поэтому храм, с благословения митрополита Николая, было решено освящать в честь и славу Святой Животворящей Троицы. Завершилось строительство в 2010 году. В 2014 году храм был расписан местными мастерами, которые за образец взяли росписи храма Преображения Господня на горе Фавор, и 29 июня этого же года Владыка Николай совершил чин великого освящения храма. В настоящее время в храме исправно совершаются богослужения, христианские таинства и церковные обряды, формируется и крепнет приходская семья.

 

Все публикации

Анонсы

Календарь

29 марта 2024 г. ( 16 марта ст.ст.), пятница.
Великий пост.
Аристовул апостол от 70-ти.
Мч. Савина. Мч. Папы. Ап. Аристовула, еп. Вританийского (Британского). Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназарвского. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Сщмчч. Трофима и Фала, пресвитеров Лаодикийских.
Полезные ссылки:
На главную Карта сайта Контакты

© Ижевская и Удмуртская епархия Русской Православной Церкви, 2010-2024 г
Перепечатка материалов разрешена при условии наличия активной ссылки на источник.

Создание сайта